Партия регионов и "Наша Украина" сговорились забрать хлеб у Кашпировского

Вторник, 17 октября 2006, 17:47

Верховной Раде предлагают внести изменения в закон о запрете проведения рассчитанных на массовую аудиторию лечебных сеансов или других аналогичных мероприятий с использованием гипноза.

Соответствующий проект закона внесен депутатами из Партии регионов Николаем Комаром, Татьяной Бахтеевой и членом "Нашей Украины" Лилией Григорович.

Депутаты также предлагают согласовать между собой положения законопроекта, которые вступают в противоречие между собой.

Так, в частности, пункт 1 законопроекта, которым предусмотрена ответственность за незаконное проведение лечебных сеансов или других аналогичных методов психического влияния с использованием гипноза, необходимо согласовать с пунктом 2 законопроекта, которым полностью запрещается проведения лечебных сеансов или других аналогичных методов с использованием гипноза.

Нецелесообразно, по мнению авторов, вносить изменения в статью 141 Уголовного кодекса Украины с целью установления уголовной ответственности только за нарушение порядка применения психотерапевтических методов.

"Считаем, что за эти действия необходимо установить уголовную ответственность в случае причинения вреда здоровью пациента и внести, в связи с этим, соответствующие изменения в статью 138 Уголовного кодекса Украины (незаконная лечебная деятельность)", - говорится в проекте.

Вместе с тем, депутатам предлагают отклонить проект закона о защите здоровья населения от вредных последствий употребления пива и напитков, которые производятся на основе пива, внесенный регионалкой Людмилой Кириченко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования