Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Донецкие бизнесмены жалуются на Колесникова

Вторник, 17 октября 2006, 18:35

Исполнительный директор благотворительного фонда "Пальма Мерцалова" Константин Воробьев и директор ООО "Фирма "Кардинал" Алексей Бартич заявляют о давлении на них со стороны бывшего председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова.

Об этом они заявили во вторник на пресс-конференции.

Как рассказал Воробьев, 14 марта 2006 года у него состоялся разговор с бывшим заместителем министра аграрной политики в правительстве Виктора Януковича Григорием Омельяненко.

Во время этого разговора, по словам Воробьева, от него потребовали отказаться от заявления против Колесникова, направленной в Генпрокуратуру 1 июля 2003 года.

"Он требует написать заявление, что я не имею никаких претензий к Колесникову. Иначе будет совершать давление на Юрия Павленко, чтобы не реализовывался благотворительный проект (по вопросам борьбы с сиротством). Кроме того, дана команда прекратить любые работы, связанные с приватизацией помещения (которое продолжительное время арендовалось фирмой "Кардинал", и которое она собиралась выкупить)", - сказал Воробьев.

Он отметил, что 15 марта обратился в Генпрокуратуру с заявлением, в котором изложил свой разговор с Омельяненко, после чего написал также обращение к министру внутренних дел Юрию Луценко и в секретариат президента, который ответил, что передал заявление в генпрокуратуру и взял под контроль ход расследования.

Вместе с тем, по словам Воробьева, до сих пор он, как основатель фирмы "Кардинал", не получил ни единого ответа на свое обращение из правоохранительных органов.

Воробьев также сообщил, что 4 октября Хозяйственный суд Донецкой области удовлетворил иск коммунального предприятия "Служба единого заказчика Киевского района г.Донецка" к ООО "Кардинал" о возврате помещения.

Сейчас, по словам Воробьева, он обжалует это решение в Донецком апелляционном хозяйственном суде, а также направил иск против Высшего административного суда Украины.

"Пошел первый шаг – отобраны помещения. Следующий шаг – завтра, будет давление на Министерство в делах семьи, молодежи и спорта с тем, чтобы прекратить детские программы, чтобы мы не занимались решением этой большой социальной проблемы. Возможно, через 10 дней будет содеяно нападение на кого-то из наших сотрудников или на детей, или на меня", - сказал Воробьев.

Как известно, летом 2003 года, на тот момент исполнительный директор возглавляемого Януковичем фонда "Золотой Скиф" Воробьев обратился в Генпрокуратуру с заявлением о возбуждение против Колесникова уголовного дела по факту требования и угроз убийством.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования