Третьяков о Катеринчуке: "Не бейте по лицу, я им работаю"

Вторник, 17 октября 2006, 19:18

Во время съезда "Народного Союза "Наша Украина" не будет рассматриваться вопрос смены руководства, заявляет член партии Александр Третьяков.

"Этот съезд планировался как отчетно-выборный. Ничего нового в том, что будет рассматриваться вопрос о смене в руководстве партии, нет", - сказал Третьяков в интервью УНИАН.

"Я считаю, что на сегодня у нас нет более взвешенного и прагматичного политика, чем Бессмертный. Но знаю, что Роман Петрович не держится за свое кресло", - добавил он.

На вопрос, есть ли другие кандидатуры на должность председателя Совета партии, Третьяков ответил:

"У нас каждый член партии может стать председателем Совета, если он себя зарекомендует с хорошей менеджерской стороны. Вот даже вы, например, если вступите в "Нашу Украину". Если Луценко будет готов перейти в партию – почему бы и нет?"

Говоря о Николае Катеринчуке, он отметил, что это "одно из узнаваемых лиц партии".

"Но что он может предложить партии, кроме своего лица? Когда я вижу Колю, я вспоминаю фильм "Бриллиантовая рука"... Помните, как говорил Миронов: не бейте по лицу, я им работаю", - добавил он.

Третьяков также отметил, что на должности председателя исполнительного комитета должен быть "полностью прагматичный человек, который занимается конкретной работой".

"Я думаю, на съезде у Николая Дмитриевича (Катеринчука) будет возможность представить себя как кандидата на пост главы политисполкома, рассказать, что конкретно он сделал для "Нашей Украины". А каким будет решение – это прерогатива делегатов съезда", - сказал он.

На вопрос, будет ли предлагать "Наша Украина" посты в теневом правительстве представителям других политических сил, Третьяков ответил:

"Конечно, будем. Например, мы предложим пост Юрию Луценко, если он уйдет из Кабинета министров Януковича".

По его мнению, премьером теневого правительства "должен быть тот, кто возглавляет совет партии "Наша Украина" – по должности".

На вопрос об объединении БЮТ с "Нашей Украиной" Третьяков отметил, что этот вопрос пока не стоит.

"Как по мне, он является преждевременным. Припомните оппозицию образца 2002–2004 лет. Разве Блок Тимошенко слился с "Нашей Украиной"? Нет. И даже наоборот – иногда Юлия Владимировна даже поддерживала Виктора Януковича – вспомните голосование ее фракции за программу деятельности того правительства", - сказал он.

Вместе с тем, Третьяков отметил, что "Наша Украина" будет сотрудничать с БЮТ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News