Бойко попросил Тарасюка не политизировать его переговоры с Москвой

Вторник, 17 октября 2006, 20:34

Порядок согласования позиции Украины на газовых переговорах с Россией сегодня ничем не отличается от действий двух предыдущих правительств.

Так пресс-служба Минтопэнерго прокомментировала прозвучавшую во вторник критику МИД в ее адрес о недостаточном информировании о ходе газовых переговоров.

"Единственное, чем отличается сегодняшняя ситуация, это то, что новому правительству удалось переломать негативные тенденции, и партнерство Украины с Россией в энергетической отрасли развивается в конструктивном русле", - подчеркнули в пресс-службе.

По ее мнению, об этом свидетельствует сохранение цены импорта природного газа $95 за тыс. куб. м до конца 2006 года и формирование бездефицитного баланса поставок газа на следующий год.

"Минтопэнерго считает задачей национального значения прекращение попыток политизации этого вопроса и выражает надежду, что эта позиция будет с пониманием воспринята обществом и политическими кругами. Мы уверены, что результаты переговоров будут отвечать национальным интересам нашей страны", - заявили в пресс-службе.

Как сообщалось, премьер-министр Виктор Янукович прогнозирует завершение переговоров с Россией о поставках газа на 2007 год до конца октября.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...