Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" и БЮТ объединятся в 2009, когда Ющенко станет плохо?

Среда, 18 октября 2006, 10:25

Создание конфедерации "Европейская Украина" всех оппозиционных сил в парламенте и за его границами – невозможно, считает политолог Вадим Карасев.

Сейчас консолидация "Нашей Украины" и БЮТ невозможна, речь может идти лишь о координации двух оппозиций в отдельных действиях, цитирует эксперта Немецкая волна.

"Конфликт между этими двумя оппозициями запрограммирован, потому как у них один электорат", - объяснил Карасев.

По его мнению, в перспективе эта конфликтность будет нарастать и "Наша Украина" будет стараться отвоевывать своих избирателей.

Однако, если в начале 2009 года станет очевидным, что шансы у Виктора Ющенко быть переизбранным на следующий президентский срок невысоки, тогда возможно и сотрудничество, и даже интеграция части "нашеукраинцев" в БЮТ, считает Карасев.

Сейчас же, по мнению политолога, речь идет лишь о разноактивной оппозиции. Часть "Нашей Украины" будет лояльнее относиться к действиям правительства, учитывая определенное присутствие в вертикали исполнительной власти, а БЮТ постоянно будет занимать критическую радикальную позицию, прогнозирует Карасев.

Как известно, во вторник блок "Наша Украина" заявил о переходе в оппозицию и призвал все оппозиционные силы, представленные в парламенте и за его границами, к созданию конфедерации "Европейская Украина".


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования