В Кабмине готовят кресло для еще одного донецкого

Среда, 18 октября 2006, 10:29

Кабинет министров возвращает должность аграрного вице-премьера — новое кресло готовится для депутата из фракции Партии регионов Виктора Слауты.

Об этом сообщил "Делу" источник в аграрном комитете Верховной Рады.

Слаута в первом правительстве Виктора Януковича занимал должность министра агрополитики, а ранее работал с ним в Донецкой облгосадминистрации.

Георгий Науменко, помощник Виктора Слауты, отметил, что изначально Виктора Слауту прочили в министры аграрной политики, однако планы спутала "квота коммунистов, по которой прошел Юрий Мельник".

Науменко говорит, что назначение Слауты на вице-премьерский пост сейчас зависит от принятия Закона "О Кабинете Министров".

"Все будет зависеть от того, будет ли увеличено количество вице-премьеров. Если да, то, думаю, ему (Слауте) предложат этот пост", — объясняет помощник депутата.

В Министерстве аграрной политики пока не получали информации о возрождении института профильного вице-премьера.

В то же время, назначение на одну из ключевых должностей "регионала" укрепит позиции партии в сельхозотрасли.

В частности, по информации "Дела", у правительства возникли разногласия с министром Юрием Мельником по вопросу назначения Виктора Бондаренко на должность главы ГАК "Хлеб Украины" — министр выступал против утверждения этой кандидатуры от Партии регионов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования