Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович запретил министрам играться с одеялом

Среда, 18 октября 2006, 11:07

Премьер Виктор Янукович предупреждает министров, чтобы они не занимались перекройкой проекта Бюджета-2007 в свою пользу.

"Работать над бюджетом надо с комитетами Верховной Рады. У меня есть информация, что некоторые министры ищут возможности перетянуть немножко на себя одеяло, не так, как мы с вами утвердили бюджет", - сказал Янукович, открывая заседание Кабмина.

Он объяснил, что этого не надо делать, поскольку после принятия бюджета в первом чтении бюджет можно будет доработать.

Янукович предупредил, что такая деятельность министров может привести к разбалансированию бюджета.

"Мы имеем с вами расчетные цифры. Этого (увеличить расходы бюджета) мы не можем делать. Мы рассчитали дефицит – он известен, все остальное мы должны сбалансировать в пределах существующего бюджета", - добавил премьер.

Янукович заявил, что к замечаниям со стороны парламента и президента относительно проекта бюджета "надо очень внимательно присматриваться".

"Прежде чем подавать бюджет в парламент, мы обязательно рассмотрим этот проект сначала с президентом Украины - утвердим окончательно макроэкономические показатели, расходы и потом будем подавать его в парламент", - пообещал Янукович.

Он запретил при подготовке бюджета снижать социальные затраты.

"Мы не имеем права снижать социальные затраты ни на один процент, только их увеличение. Не может быть и речи, чтобы мы ухудшили любой социальный показатель", - сказал Янукович.

Вместе с тем, премьер подчеркнул, что должно быть сохранено инновационное направление бюджета.

"Без поднятия экономики мы не будем иметь никакой социальной направленности", - добавил Янукович.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...