Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Табачник обозвал законопроект Ющенко о Януковиче "вещью в себе"

Среда, 18 октября 2006, 12:41

Секретариат президента предоставляет недостоверную информацию о чрезмерном ограничении правительственным законопроектом "О Кабинете Министров" полномочий главы государства, заявляет вице-премьер Дмитрий Табачник.

По его словам, в своих положениях подготовленный правительством проект "никоим образом не выходит за рамки полномочий Кабинета министров и президента Украины, определенных Конституцией".

Табачник также сказал, что ему непонятны также заявления советника президента Игоря Колиушко о том, что представители секретариата были недостаточно посвящены в процесс работы над документом, который разрабатывался в Кабинете министров.

По его словам, именно в его кабинете рабочая группа изучала все положения законопроекта и рассматривала замечания к ним.

Проект закона "О Кабинете Министров", который готовился в секретариате президента, вице-премьер назвал "вещью в себе" и отметил, что не может сравнить два документа, поскольку президентский вариант к нему не поступал.

Отвечая на вопрос, намерено ли правительство во исполнение указа президента разрабатывать законопроекты о признании статуса воинов ОУН-УПА и о признании голодомора актом геноцида, Табачник сказал: "Поступил этот указ только сегодня. Мы будем его отрабатывать".

Ранее секретариат президента подготовил свой вариант законопроекта о Кабмине и вскоре он будет внесен на рассмотрение Верховной Рады.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования