Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мороз "задобрил" Конституционный Суд

Среда, 18 октября 2006, 18:42

Спикер Александр Мороз заявляет, что члены Конституционного Суда должны работать, руководствуясь Конституцией, системой конституционного права и совестью.

Об этом он сказал во время торжественностей по случаю десятой годовщины КС.

Он поздравил судий от лица Верховной Рады и от себя лично с этим юбилеем, отметив, что "первый состав КС взял чрезвычайно высокий старт".

"Он отмечался уникальным интеллектуальным потенциалом и, в сущности, заложил основы работы Конституционного Суда", - сказал Мороз.

Он отметил, что "никто не мог сомневаться в выводах Конституционного Суда того периода, потому что это были выводы обоснованные, глубокие, рассчитанные на перспективу, на защиту интересов государства".

Вместе с тем, по словам Мороза, со временем "так случилось, что в одном из составов Конституционного Суда были приняты решения, которые до сих пор являются предметом дискуссии в обществе, дискуссии неоднозначной".

Он выразил надежду, что КС в новом составе "способен выполнить эту высокую и ответственную миссию" и пожелал всем "на этом поприще успехов и мужества".

"Это будет самая лучшая гарантия функционирования уда так, как это определено в нашей властной и правовой системе", - считает Мороз.

Спикер наградил ряд судий КС и судий КС, которые сейчас находятся в отставке, почетными грамотами и грамотами Верховной Рады.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования