Янукович пообещал евреям не выпускать их "из поля зрения"

Среда, 18 октября 2006, 18:50

Премьер-министр Виктор Янукович провел встречу с раввинами Федерации иудейских религиозных общин Украины во главе с Меиром Стамблером.

Во время разговора речь шла о решении проблемы нехватки помещений для деятельности иудейских общин в Украине, в частности, обсуждалась возможность открытия в Киеве центра культурной и социальной работы, сообщает пресс-служба правительства.

Премьер подчеркнул, что правительство всячески будет способствовать развитию религиозных центров в Украине: "Люди посещают разные церкви, но важно, чтобы они жили с верой в Бога".

Участники встречи также коснулись проблемы антисемитизма, отдельные проявления которого случаются в Украине.

По мнению представителей Федерации иудейских религиозных общин, власть должна более решительно реагировать на подобные факты. "Эта проблема всегда будет находиться в поле зрения правительства", – уверил Янукович.

Раввины поблагодарили премьера за целенаправленную работу правительства по утверждению принципов свободы совести и вероисповеданий. На память о встрече представители Федерации иудейских религиозных общин подарили Януковичу минору – один из символов иудаизма.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News