Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко вызовет министров Януковича на ковер в парламент

Четверг, 19 октября 2006, 10:25

Фракция Блока Юлии Тимошенко требует заслушать в Верховной Раде отчет правительства о состоянии подготовки жилищно-коммунальных хозяйств к началу отопительного сезона.

Об этом говорится в заявлении БЮТ, распространенном пресс-службой блока в четверг.

БЮТ также обвиняет правительство в срыве отопительного сезона и считает его "несостоятельным" "в срочном порядке обеспечить теплоснабжение".

"Вследствие непрофессиональности и некомпетентности правительства жилищно-коммунальное хозяйство оказалось абсолютно не готовым к запуску отопления в предусмотренные сроки", - говорится в заявлении.

"Сегодня стала понятной бессмысленность и неправдивость заверений правительства о готовности к отопительному сезону на мифические 98%", - заявила фракция БЮТ.

"Вместо реальных действий, эффективного менеджмента по приведению в состояние готовности котельных и обеспечения коммунальной сферы необходимым топливом, премьер Янукович рассказывал басни о создании каких-то штабов и газовых договоренностях, воевал с губернаторами и пенсионерами", - сказано в заявлении БЮТ.

БЮТ также напомнило, что антикризисная коалиция отменила мораторий на повышение цены на жилищно-коммунальные услуги, "вдогонку подарив населению холод в квартирах".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...