"Наша Украина" "бомжизируется", а Тимошенко ждет судьба Витренко?

Четверг, 19 октября 2006, 12:29

Член фракции Партии регионов Тарас Чорновил заявляет, что "Регионы" не отказываются от идеи создания широкой коалиции.

"Регионы" действительно хотели широкую коалицию и пока еще мы не отказались от этой идеи", - сказал он в интервью газете "Известия в Украине".

По мнению Чорновила, "нужно просто выждать: пусть пройдет время, будет съезд "Нашей Украины", пусть разберутся между собой".

"Если в партии победит линия таких, как Николай Катеринчук, хотя я в этом сомневаюсь, тогда переговоры нужно сворачивать и искать логику сотрудничества с президентом, а о "НУ" как о партии забыть", - считает депутат.

"Это при условии, что президент сделает логичный шаг и снимет с себя полномочия почетного главы "НСНУ". Иначе партия и его потянет на дно, и работать станет невозможно", - подчеркнул он.

"Если же процесс в свои руки возьмет прагматичная часть "Нашей Украины", те же Юрий Ехануров или Анатолий Кинах, Петр Порошенко и Александр Третьяков, при всех наших к ним претензиях, они смогут отстоять прагматический подход", - считает Чорновил.

По его словам, "нужно подождать, пока пройдет война нервов между секретариатом президента и Кабмином, которая, кстати, скоро должна закончиться... проигрышем главы государства".

"А потом один вывод Конституционного Суда и все встанет на свои места. Свою основную линию по сотрудничеству с президентом мы будем продолжать", - добавил он.

Относительно будущего "Нашей Украины" Чорновил заявил, что "партия явно идет на дно, маргинализируется и даже "бомжизируется", если можно так выразиться, и если они окажутся вне власти, то их ждет серьезное падение".

"Юлия Тимошенко думала, что она раскрутит себя в оппозиции и у нее не получилось: она зависла на том же уровне, который у нее был, и рейтинг продолжает падать. И хотя до судьбы Натальи Витренко она еще не дошла, подобная тенденция наблюдается", - отметил депутат.

По его мнению, "Наша Украина" может пойти еще дальше": "Тем более, сейчас они воюют не только против нас, но и против Тимошенко в оппозиции".

На вопрос, сможет ли президент убедить "Нашу Украину" вернуться к переговорам, приводя соответствующие аргументы, Чорновил ответил: "Думаю, Ющенко утратил свое влияние на "Нашу Украину". Он вообще не умеет держать что-то под контролем".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:14
Сольский о подозрении НАБУ: "Речь идет о событиях 2017-2018 годов, когда я был адвокатом"
12:12
Закарпатский ОТЦК: по дороге в учебный центр умер военнообязанный по дороге в учебный центр
12:08
Переяславский пес Хатико нашел любящую семью и получил новую кличку
11:49
фотоВоенный "продал" уклонисту место в делегации для выезда за границу
11:49
Россияне сбрасывали взрывчатку с дронов: ранили жителя Берислава
11:48
Кадыров пытается опровергнуть сообщения о тяжелой болезни: показал заседание и тренировки
11:43
Россияне слегка изменили тактику и запускают по несколько дронов с разной периодичностью – ПС
11:26
В энергосистеме дефицит: "Укрэнерго" второй день привлекает аварийную помощь почти круглосуточно
11:22
В Киеве не планируют открывать пляжный сезон
11:10
Обстрел телевышки: Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ
Все новости...