"Регионы" напоминают, что у министров "НУ" есть время отозвать заявления

Четверг, 19 октября 2006, 13:17

Член Партии регионов Елена Лукаш утверждает, что "Регионы" еще не определились с голосованием по заявлениям об отставке министров, представленных в правительстве по квоте "Нашей Украины".

Об этом она заявила журналистам в кулуарах Верховной Рады.

При этом Лукаш не исключила, что в течение определенного регламентом срока для рассмотрения заявлений, некоторые из них могут быть отозваны.

"После регистрации заявлений в секретариате парламента, у Верховной Рады есть десять дней для того, чтобы определиться. В частности, эти десять дней есть также и у министров, которые могут передумать и отозвать свои заявления", - отметила она.

Комментируя обвинения министров-"нашеукраинцев" в адрес Партии регионов в провале переговоров по созданию широкой коалиции и несоблюдении правительством Виктора Януковича Универсала национального единства, Лукаш сказала:

"Я бы им предложила определиться, что именно нарушено: их интересы, их квоты, их права и обязанности, их отношения с президентом, их проигрыш на выборах, пункты Универсала или их неспособность создать коалицию демократических сил".

"Я бы на их месте расширила перечень их требований, начиная с того времени, когда они проиграли выборы", - добавила она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News