Янукович, Мороз и К экстренно обсудили отставку министров

Четверг, 19 октября 2006, 20:39

Коалиция в Верховной Раде Украины рассмотрит вопрос о замене ушедших в отставку министров после проведения необходимых регламентных процедур.

Такое решение принято на заседании совета коалиции, посвященном вопросу отставки министров, в четверг вечером, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

"При этом принято во внимание, что председатель Верховной Рады дал соответствующие поручения профильным комитетам ", - говорится в решении совета.

"Понимая, что обществу и государству было бы полезно расширение коалиции, продолжение политической реформы, в первую очередь усиление роли местных советов и нейтрализация искусственного напряжения по линии Восток-Запад, антикризисная коалиция заявляет о том, что стабильность власти будет обеспечена при любом развитии политической ситуации. В то же время она не возражает против расширения коалиции либо за счет фракций парламента, либо за счет индивидуального членства на основе положение регламента", - отмечается в решении.

В заседании, в частности, принимали участие председатель Верховной Рады Александр Мороз, премьер-министр Виктор Янукович, первый заместитель председателя парламента Адам Мартынюк, вице-премьер Андрей Клюев, руководители депутатских фракций, которые входят в совет коалиции.

В настоящее время в парламентскую коалицию входят Партия регионов, Социалистическая и Коммунистическая партии.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования