Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Из Луценко снова хотят сделать лидера "Нашей Украины"

Пятница, 20 октября 2006, 10:14

Министр внутренних дел Юрий Луценко может возглавить "Нашу Украину", считает член фракции Соцпартии Иосиф Винский.

"С точки зрения знаковости и раскрученности Луценко и его потенциала, он может стать лидером "Нашей Украины". Он ушел из Соцпартии, прошел в правительство по квоте "Нашей Украины", поэтому я думаю, что как только его членство в партии будет оформлено, то он вполне может стать возглавить "НУ". И для партии это будет плюс", - сказал Винский в интервью "Известиям в Украине".

Он также считает, что у БЮТ с "Нашей Украиной" должно быть общее правительство как альтернатива Кабмину Виктора Януковича.

"А для того чтобы узаконить это правительство, достаточно статьи в законе о Кабинете министров: деятельность оппозиционного правительства", - добавил депутат.

Говоря о своем сотрудничестве с Юлией Тимошенко в межфракционоом оппозиционном объединении, Винский отметил, что им "работать легко - полная идеологическая совместимость".

"Я ее заместитель по парламентской оппозиции. Как вы знаете, мы уже пытались наладить сотрудничество, когда она претендовала на должность премьера, а я — на должность первого вице-премьера. Мы еще тогда решили все спорные вопросы", - сказал он.

Винский также в очередной раз высказал мнение, что у Соцпартии нет политического будущего.

"Она полностью превратилась в "шестерку" Партии регионов. Следовательно, Мороз больше не является самостоятельным политиком", - сказал он.

По мнению Винского, Больше всего в переходе СПУ в антикризисную коалицию виноваты президент и "Наша Украина".

"Я их не раз предупреждал, что Александр Мороз хочет стать председателем Верховной Рады. Если бы сложилась конфигурация Ющенко — президент, Тимошенко — премьер, Мороз — спикер, Мороз был бы совершенно другим человеком", - отметил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования