Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пинзенык все-таки присоединился к Тимошенко

Пятница, 20 октября 2006, 11:59
Партия "Реформы и порядок" и Блок Юлии Тимошенко подписали в парламенте соглашение о вхождении ПРП в состав БЮТ.

По словам лидера ПРП Виктора Пинзеныка, это пока решение центральных органов партии, но он высказал уверенность, что съезд такое решение примет.

В свою очередь, один из лидеров Александр Турчинов заявляет, что после подписания договоров с ПРП, будет дана команда Блоку Юлии Тимошенко сотрудничать с партийными центрами на местах.

"Они должны направить ориентировку для региональных структур, чтобы они на местах формировали единые структуры, а мы могли бы плотно координировать работу на этом уровне", - сказал он.

Тимошенко, в свою очередь, убеждена, что сотрудничество этих двух оппозиционных сил будет эффективным и призвала другие политические силы присоединиться к этому объединению.

"Как в стране не может быть двух властей, так не может быть и двух оппозиций. Каждый политик, который сейчас призывает к созданию двух оппозиций, думает в первую очередь о себе, а не об Украине", - сказала она.

Еще до парламентских выборов поднимался вопрос присоединения ПРП к БЮТ. Однако тогда партия решила идти на выборы отдельно и не прошла в Верховную Раду.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования