Ющенко поручил Януковичу срочно разобраться с газом

20 октября 2006, 12:54

Президент Виктор Ющенко обратился к премьеру Виктору Януковичу с просьбой урегулировать проблемы, существующие в регионах с обеспечением природным газом.

Как отмечается в письме Ющенко на имя премьера, к президенту поступают обращения руководителей местных органов власти относительно проблем, которые существуют в этой сфере.

Среди главных вопросов – неопределенность цены на природный газ для населения, предприятий теплокомунэнерго и организаций, которые финансируются из местных бюджетов, на IV квартал 2006 – 2007 года.

Реклама:

Кроме того, структуры, которые отвечают за снабжение газа этим группам потребителей, отказываются заключать договора на обеспечение их газом.

"Отсутствие указанной информации не позволяет сформировать местные бюджеты, создает дополнительное социальное напряжение в регионах", – отметил президент, сообщает его пресс-служба.

"Прошу дать поручение рассмотреть указанные вопросы и принять меры для их урегулирования", – говорится в письме Ющенко.


Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.
Реклама: