Кучма решил, что Балога уволил Базива "курам на смех"

Пятница, 20 октября 2006, 17:57

Экс-президент Леонид Кучма убежден, что для Украины хорошо, что в структуры власти возвращаются профессионалы.

Так он ответил на вопрос, как он расценивает возвращение во власть на разные должности людей, которые ассоциировались с его командой, передает УНИАН.

Кучма отметил, что во времена его президентства "работали профессионалы и в правительстве, и в администрации, и на региональном уровне".

При этом, по словам Кучмы, он не подбирал людей по партийным спискам: "У меня работали представители всех политических сил и в правительстве, и в администрации".

Возвращение к властным структурам профессионалов он назвал "благом". "То, что возвращаются профессионалы, я думаю, это – благо. Невозможно за 10 лет подготовить где-то в другом месте других людей, они все варились в одном котле. Надо использовать их опыт", - сказал Кучма.

Он также заметил, что нынешний глава секретариата президента Виктор Балога имеет "опыт хороший" и его заместитель Арсений Яценюк тоже имеет опыт работы в "критических ситуациях" еще, со времен работы в НБУ на должности и.о. главы Нацбанка.

Касаясь ситуации с назначением советником Балоги Василия Базива, которого почти сразу и уволили с этот должности, Кучма сказал:

"Это курам на смех такая позиция. Его взяли советником главы секретариата и сделали из этого потом... Господи, Боже мой. И из какой он политической силы? Сколько он там работал в администрации (президента)? Год максимум? Наверное, не больше", - сказал он.

"То, что он выходил с журналистами на встречу и обнародовал некоторые позиции, в том числе главы государства, он же не свои позиции обнародовал. Перед этим он встречался со мной и мы обсуждали что и по какой проблеме надо сказать. Вот и все", - сказал Кучма.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...