Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бессмертный попрощался с полномочиями в партии

Суббота, 21 октября 2006, 12:24

Председатель совета партии "Наша Украина" Роман Бессмертный заявляет, что отныне фактически он утратил свои полномочия.

Об этом Бессмертный сообщил журналистам, отвечая на вопрос, почему он не подал в отставку после критики со стороны Ющенко в адрес руководства "Нашей Украины" во время съезда в субботу.

"С момента проведения отчетно-избирательного съезда все руководящие органы "Нашей Украины" утрачивают свои полномочия. Поэтому нет смысла подавать в отставку любым руководящим органам партии", - прибавил Бессмертный.

Он сообщил, что до проведения второго этапа съезда предложит другую кандидатуру на должность председателя оргкомитета.

Бессмертный прибавил, что видит положительные стороны субботнего съезда. "Я рад, что сегодняшний день дал ответ на вопрос, с какой политической силой отождествляет себя президент Ющенко. Президент четко показал, куда должна двигаться партия", - сказал он.

Комментируя ситуацию в "Нашей Украине", он вспомнил крылатое выражение: "Какую бы партию мы ни строили, в итоге выходит КПСС".

Бессмертный сообщил, что заседание совета партии не будет проводить в субботу, а только в следующую среду, поскольку сейчас ситуация весьма эмоциональна.

Комментируя объявление в работе съезда перерыва, Бессмертный сказал, что подготовленные на субботу проекты решений не отвечают видению президента.

"Мы пошли на объявление перерыва, чтобы за основу взять задачи, поставленные президентом, и совет подготовит изменения в устав и программу партии, а также проекты решений относительно руководящих органов "Нашей Украины", - сказал Бессмертный.

Говоря о нынешнем своем статусе в партии, он ответил: "Я – исполняющие обязанности председателя совета "Нашей Украины".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования