Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тарасюк решил не слезать с двух стульев

Суббота, 21 октября 2006, 20:20

Министр иностранных дел Борис Тарасюк не собирается покидать пост председателя Народного Руха Украины или выходить из партии в связи с переходом НРУ в оппозицию.

"Я высоко ценю доверие партии и не могу его игнорировать" - сказал Тарасюк на пресс-конференции во Львове в субботу.

Он также подтвердил, что не собирается подавать в отставку с должности министра иностранных дел.

"Вопрос закрыт. Президент принял решение, что министры по его квоте остаются в правительстве", - сказал Тарасюк.

Отвечая на вопрос о возможности объединения с Блоком Юлии Тимошенко, лидер НРУ заявил, что его партия не собирается ни с кем объединяться.

"Мы не собираемся ни к кому присоединяться - мы самостоятельная политическая сила", - сказал он, добавив, что после выборов в парламент Рух предлагал национально-демократическим партиям объединение, но этого не произошло, поскольку "все думают о своих амбициях, а не об объединении".

По мнению Тарасюка, БЮТ не является национально-демократической политсилой, поскольку недавно была обнародована информация, что БЮТ подает заявку на вступление в Социнтерн.

Тарасюк - лидер входящего в "Нашу Украину" Народного Руха Украины. В правительстве Виктора Януковича работает по квоте президента, равно как и министр обороны Анатолий Гриценко (беспартийный).

Фракция блока "Наша Украина" 17 октября заявила о переходе в оппозицию. До этого о своей оппозиционности заявила фракция Блока Юлии Тимошенко.

Все министры по квоте от блока "Наша Украина" в правительстве Виктора Януковича - министр юстиции Роман Зварич, по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, здравоохранения Юрий Поляченко, культуры и туризма Игорь Лиховой - написали заявление об отставке.

"Интерфакс-Украина"Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования