Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Социалисты решили, что если бы не они, Украина бы пропала

Понедельник, 23 октября 2006, 12:49

Соцпартия имеет достаточный кадровый потенциал, способный взять полную ответственность за формирование власти в Украине.

Об этом говорится в обращении актива Киевской областной организации СПУ к жителям области по случаю 15–й годовщины создания партии.

"На сегодняшний день Соцпартия имеет стабильную тенденцию к росту своих рядов. Численность членов партии уже превышает 300 тысяч... В областных, районных, городских, сельских советах работает 2670 депутатов социалистов. Каждый шестой сельский председатель в области является социалистом", - сказано в обращении.

Социалисты утверждают, что с самого начала своей деятельности СПУ "активно приобщилась к политической жизни нашего общества".

"Социалисты поддержали идею украинской государственности во времена политической неопределенности, стали на защиту социальной справедливости, общечеловеческих ценностей и прогрессивных достижений советской эпохи", - говорится в обращении.

По словам членов Соцпартии, особые притеснения партия испытала во времена "режима Кучмы".

"За партийную принадлежность социалистов увольняли с работы, угрожали им и их семьям. Однако партия не только выстояла, но и продолжала активно влиять на общественную жизнь - организовывала всеукраинские акции протеста "За Украину без Кучмы!” и "Восстань, Украина!”, развенчивала антинародную сущность режима, причастность высочайшего руководства государства к криминальным преступлениям, к убийству журналиста Гонгадзе", - утверждают они.

Социалисты также заявляют, что за свою политическую активность, СПУ "была признана демократическими политическими силами центром оппозиционности в Украине".

Кроме того, по их словам, после президентских выборов, СПУ "делала все возможное, чтобы коалиция демократических сил состоялась, надеясь на установление демократических принципов формирования власти, ее прозрачность, антикоррупционность и введение в действие политической реформы".

"После парламентских выборов борьба между БЮТ, НСНУ, партией Регионов за финансово–экономические властные рычаги серьезно угрожала нашей молодой, еще не стойкой, государственности. В связи с этим СПУ приняла единственно возможное решение для стабилизации политической ситуации в Украине - создать противовес между этими партиями, учитывая два обстоятельства – судьбу политической реформы, как главного фактора новой системы власти и перспективы партии", - сказано в обращении.


Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
22:21
КолонкаИстория сопротивления крымскотатарского политика Наримана Джеляла
22:20
Два топменеджера Ощадбанка перешли в правление "Сенс Банка"
22:12
Deep State: Россияне захватили два села неподалеку от Авдеевки
Все новости...