Ющенко попросил парламент не тянуть

Понедельник, 23 октября 2006, 16:22

Президент Виктор Ющенко призывает политические силы парламента не тянуть с рассмотрением и принятием пакета законопроектов, необходимых для вступления Украины в ВТО.

Об этом он заявил в понедельник в интервью журналистам в Будапеште, комментируя позицию Верховной Рады относительно затягивания рассмотрения этого вопроса, сообщает пресс-служба президента.

"Если украинская сторона – правительство, парламентские политические силы – сделают синхронные, взаимозвешенные шаги, эти законы дают возможность надеяться, что 21 декабря на заседании ВТО вопрос вступления Украины в эту организацию будет вынесен на повестку дня и встретит положительное решение", – сказал Ющенко.

Глава государства подчеркнул, что видит своей задачей сегодня мобилизовать все политические силы парламента для принятия "солидарной позиции" относительно рассмотрения пакета законопроектов по ВТО до середины ноября.

Он напомнил, что на прошлой неделе направил указанные проекты законов в ВР с просьбой рассмотреть их как неотложные.

"Моя цель сегодня – донести до каждой политической силы парламента, каждого парламентского комитета, правительства – в особенности до тех министров, которые отвечают за подготовку целого ряда этих законов и будут отстаивать их в стенах парламента: вопрос вступления в ВТО до конца года – это наша государственная обязанность перед страной", – подчеркнул Ющенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования