Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Фрадков предлагает Украине тянуться в ВТО вместе с Россией

Вторник, 24 октября 2006, 14:12

Премьер России Михаил Фрадков предлагает Украине синхронизацию вступления во Всемирную торговую организацию.

Об этом он заявил во вторник на брифинге в Киеве после завершения заседания Экономического комитета межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин", сообщает УНИАН.

"Если это ВТО - то больше обмениваться информацией, я бы прямо сказал, синхронизировать переговорный процесс", - сказал российский премьер.

Фрадков отметил, что стратегическое сотрудничество, которое существует между Украиной и Россией, по его мнению, предусматривает особое доверие и разделение приоритетов внешней и внутренней политики.

Российский премьер отметил, что решение вопроса интеграции в НАТО является прерогативой Украины и ее народа. Он отметил, что в украинском обществе обсуждаются спорные мнения по этому поводу. "Главное найти своевременный и правильный ход", - сказал премьер России.

"Если это европейская интеграция, здесь возникает масса вопросов, которые, так или иначе, должны приниматься в расчет между Украиной и Россией, включая те, которые мы сегодня рассматривали - и транспорт, и промышленная кооперация и сотрудничество в сфере высоких технологий. Все эти вопросы взаимосвязаны", - сказал Фрадков, сообщает "Интерфакс-Украина".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...