Пинчуку "1+1" не нужен, а вот Роднянский о "Новом" подумывает

Среда, 25 октября 2006, 09:20

Владелец "Нового канала" Виктор Пинчук не ведет переговоров с президентом "1+1" Александром Роднянским о покупке акций телеканала "1+1".

Об этом "Украинской правде" заявили в пресс-службе компании "Интерпайп" во вторник.

"Мы не ведем переговоры о продаже какой бы то ни было части медиа-актива в том числе "Нового канала". И мы не ведем переговоры о покупке какой бы то ни было части канала "1+1", - заявили в пресс-службе.

Со своей стороны совладелец канала "1+1" Александр Роднянский информацию о намерении продать свою долю опроверг, пишет Комерсант-Украина.

В то же время он не стал отрицать, что рассматривает возможность обмена своих активов: "Что касается обмена акций "1+1" на акции каналов, входящих в медиахолдинг Пинчука, – это поинтереснее".

"Мы ищем варианты развития канала и ведем переговоры со многими участниками украинского медиа-рынка. В том числе и с господином Пинчуком", – сказал он, отказавшись от более подробных комментариев.

В то же время претендент на пакет канала "1+1" Игорь Коломойский, комментируя журналистам слухи о планах Роднянского поменять долю в 1+1 на акции "Нового канала", сказал: "Если у Роднянского что-то получится, я буду за него рад".

На вопрос, как эта информация отразится на намерениях Коломойского, он ответил: "На моих – никак".

Ранее сообщалось, что Роднянский ведет переговоры с Пинчуком о продаже доли в канале "1+1".

Одним из вариантов сделки назывался обмен Роднянским своей доли в "1+1" на пакет акций "Нового канала", которым владеет Пинчук, сообщала Лига.

Также отмечалось, что именно этой сделкой объясняется внезапный отказ Роднянского от собственных обязательств, касающихся продажи "1+1" другому известному украинскому бизнесмену - собственнику группы "Приват" Игорю Коломойскому.

Собственниками "1+1", согласно данным телеканала, являются компания "Сеntrаl Media Enterprises Ltd." (60%), российско-украинский медиамагнат А.Роднянский и его партнер Фуксман (по 20%).

При этом Роднянский имеет право распоряжаться 70% "1+1". Остальные 30% находятся в управлении дочерней компании "Сеntrаl Media Enterprises Ltd." - "Интер-Медиа".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования