Азаров обвинил канал "Интер" в измене Украине?

Среда, 25 октября 2006, 14:43

Первый вице-премьер Николай Азаров обвиняет журналистов в необъективности при освещении деятельности правительства.

Об этом Азаров заявил во время пресс-конференции, комментируя сюжет на телеканале "Интер" о том, что деньги из госбюджета разворовываются при финансировании больших транспортных проектов.

"Журналисты с канала "Интер", вы на кого работаете, на Украину или на Румынию?", - спросил вице-премьер, касаясь сюжета о том, что канал Дунай - Черное море находится в упадке.

Азаров сказал, что финансирование работ по очистке канала были прекращены во времена премьерства Юлии Тимошенко и Румыния восстановила свои судноплавные возможности.

Вице-премьер отметил, что у журналиста, который отснял этот сюжет, "нет совести".

"Мы что, должны прекратить строительство дорог?! При чем здесь Азаров?", - добавил он, комментируя сюжет о том, что деньги на строительство автобана Киев-Одесса были разворованы.

"Коллеги, друзья, я понимаю, что есть политическая борьба, что есть - заказ, но должна же быть объективность", - отметил Азаров.

Он подчеркнул, что запретил членам правительства оправдываться за такие сюжеты: "Я категорически сказал: коллеги, не оправдывайтесь! Кто-то чушь несет. Кто-то выдвигает бессмысленные версии, а вы должны оправдываться?!".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News