Главная соратница Януковича не собирается отправлять "нашеукраинцев" в отставку

Среда, 25 октября 2006, 18:39

Координатор парламентского большинства Раиса Богатырева считает, что говорить об отставке министров, назначенных в правительство по квоте "Нашей Украины", не стоит.

"Мы в Партии регионов говорим о том, чтобы министры от "Нашей Украины" остались на своих должностях и работали и дальше как политические представители именно президента.
Это его политическая квота, которая является частью совместного Универсала", - заявила она в среду.

Комментируя заявления однопартийцев о кандидатах на замещение вакантных должностей, Богатырева отметила, что "Наша Украина" не объявила окончательно о своей оппозиционности.

"Поэтому Партия регионов, ориентируясь на европейские и демократические ценности, понимает желание и необходимость присутствия в правительстве большинства серьезных политических сил страны. Хорошо, если бы это понимали и в "Нашей Украине", - сказала она.

Как сообщалось, министры, назначенные в правительство по квоте "Нашей Украины" - юстиции Роман Зварыч, по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, здравоохранения Юрий Поляченко и культуры и туризма Игорь Лиховой подали заявление об отставке. Министры объясняли свое решение невыполнением представителями коалиции Универсала национального единства.

В антикризисную коалицию входят Партия регионов, Социалистическая и Коммунистическая партии. "Наша Украина" более двух месяцев вела переговоры о создании широкой коалиции с ее участием, однако они закончились безрезультатно.

В то же время, на 3-м отчетно-выборном съезде партии "Народный Союз "Наша Украина" 21 октября президент, почетный председатель партии Виктор Ющенко отметил, что оппозиционность - не лучший вариант для "Нашей Украины".

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News