Бродский в который раз ссорится с Тимошенко и сваливает всю ответственность на нее

Среда, 25 октября 2006, 18:44

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко будет нести личную ответственность за то, что третий раз ее соратниками Богданом Губским и Владимиром Олийныком срываются выборы Черкасского городского главы.

Об этом говорится в заявлении депутата Киевсовета Михаила Бродского.

Основанием для заявления стало решение Сосновского районного суда Черкасс, где в среду был рассмотрен судебный иск "Александра Ядлоша - технического кандидата Владимира Олийныка – против кандидата на должность Черкасского городского главы Сергея Одарыча".

"Удовлетворение этого иска дает основания для отмены регистрации Сергея Одарыча как кандидата на должность городского главы", - объясняет депутат.

По мнению Бродского, "ожидаемым следующим шагом станет снятие Сергея Одарыча с выборов, а потом – отмена самих выборов в общем, ведь кроме Одарыча, в Черкассах некому стать на защиту такого демократического института как выборы городского главы".

Депутат высказал удивление, "почему активная лидерша оппозиции не замечает всей той несправедливости, которую совершают ее политические соратники Владимир Олийнык, Богдан Губский и его младший бизнес-партнер, народный депутат от БЮТ Павел Костенко".

"Ведь Юлия Владимировна при свидетелях обещала, что в третий раз не позволит Олийныку и Губскому срывать выборы, мол, залогом демократической кампании в Черкассах является данное ею слово", - добавил Бродский.

По его мнению, в скором времени в суд будет представлены еще несколько десятков исков против Одарыча и все они будут по уровню "серьезности" подобны тем, которые уже рассматриваются Сосновским судом Черкасс. "Например, Одарычу предъявили обвинения в том, что лампочка на его штабе оплачивается не из избирательного фонда", - отмечает Бродский.

Депутат считает, что "действия Олийныка, Губского и их "подрядчика" Костенко не совместимы с высокими идеалами Справедливости, которые провозглашены БЮТ".

Он также убежден, что "теперь ни Юлии Тимошенко, ни Александру Турчинову не удастся притворяться, будто они ничего не знали о ситуации в Черкассах".

Вместе с тем, Бродский предложил Тимошенко и Турчинову определиться: или исключить Олийныка, Губского и Костенко из парламентской фракции БЮТ и БЮТ вообще, или разделить ответственность "за пренебрежение законодательством Украины, поругание над демократией и игнорирование правом избирателей избрать себе городского главу".

"Я хочу услышать от вас, Юлия Владимировна, публичный ответ: вы за Демократию и Справедливость или за Олийныка с Губским", - сказано в заявлении Бродского.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования