Коалиция придумала план импичмента Ющенко. Мороз понижает градус

Четверг, 26 октября 2006, 11:12

Глава Верховной Рады Александр Мороз считает "абсолютно лишним" поднимать тему импичмента президента.

Он отметил, что можно строить разные предположения относительно импичмента президента, но на сегодняшний день "это даже не тема для анализа", сообщает УНИАН.

На вопрос о том, что некоторые социалисты говорят, что отмена конституционной реформы может потянуть за собою отставку Виктора Ющенко, спикер ответил: "Эта абсолютно лишнее (отставка президента) и этим заниматься не следует".

Мороз убежден, что отмена конституционной реформы не состоится. По его словам, он убежден, что реформа будет продолжена, в том числе и в части местного самоуправления.

Как известно, в четверг утром, перед началом съезда Соцпартии, лидер фракции СПУ Василий Цушко заявил о том, что отмена политической реформы может привести к импичменту президента.

Он объяснил, что, поскольку конституционная реформа принималась в пакете с решением о проведение третьего тура президентских выборов, то отмена реформы приведет к отмене результатов этих выборов.

"Отмена реформы означает импичмент президенту. Это приведет к такому конфликту, в котором никто не заинтересован. Это дестабилизация в стране. Второго Майдана не будет, но беспредел может начаться. Кому это надо?", - спросил Цушко.

Он также констатировал, что введение конституционной реформы является трудным переходом и "перераспределением власти, к которому надо привыкнуть".

"Лично президент, я думаю, на такой переход настроен. Советники, возможно, нет. Политические силы, которые вокруг него бегают, думаю, также не заинтересованы, но президент заинтересован в демократии. Но ее надо развить, проведя второй этап реформы", - отметил Цушко

На вопрос, кому нужно расшатывать ситуацию вокруг отмены политреформы, лидер фракции СПУ ответил: "Спросите у БЮТ".

Касаясь темы ведения переговоров о расширении действующей коалиции, Цушко заявил, что "на сегодняшний день переговоры не ведутся".

Как известно, недавно лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что в случае отмены политреформы результаты выборов-2004 должны быть аннулированы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...