Бродский рассказал, как сын Черновецкого "двинул" его по уху

Четверг, 26 октября 2006, 12:06

Руководители всех фракций в Киевском городском совете собрались на согласительный совет в кабинете секретаря Киевсовета Олеся Довгого для обсуждения инцидента, связанного с размещением депутатов в сессионном зале.

На согласительный совет руководители фракций были вынуждены пойти, поскольку депутаты от БЮТ продолжают выступать против предложенного размещения в сессионном зале.

По информации Довгого, горизонтальное (а не вертикальное, как ранее) размещение депутатов было согласовано в среду с руководителями фракций Блока Леонида Черновецкого, "Нашей Украины", Партии регионов, Компартии и других.

Однако, по его словам, в четверг депутаты от БЮТ явились в сессионный зал в 8:00, "сломали двери, заняли места, на которых были таблички депутатов других фракций, эти таблички забрали".

Из-за инцидента и последовавшей за ним драки депутаты не могут начать свою работу и рассмотрение вопросов, вынесенных на сессию Киевсовета в четверг.

"Либо мы действуем цивилизованно и начинаем работу сессии, либо же для недопущения беспорядков рассмотрение вопросов придется перенести либо на следующий день, либо на другую неделю", - подчеркнул Довгий.

Как известно, в четверг депутаты от БЮТ и Блока Леонида Черновецкого устроили драку в сессионном зале Киевского горсовета.

По словам члена фракции БЮТ Михаила Бродского, который принимал непосредственное участие в конфликте, "Блок Черновецкого во главе с Черновецким-младшим пытались вытянуть депутата Дмитрука со своего места".

"Степан Черновецкий, кроме того, чтобы бить меня, ничего не видел. Он через трех депутатов сумел двинуть мне рукой по уху", - сказал Бродский.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования