Порошенко советует Януковичу прекратить себя хвалить

Четверг, 26 октября 2006, 13:29

Депутат-"нашеукраинец" Петр Порошенко призывает правительство перейти к реальным действиям по улучшению экономики.

Так он прокомментировал решение международного рейтингового агентства Fitch об улучшении прогноза рейтинга дефолта эмитента со "Стабильного" на "Положительный" и сохранение рейтинга на уровне "ВВ-", сообщает сайт "Нашей Украины".

"Украина – государство, которое находится в центре Европы и имеет такой уровень промышленности и технические возможности, такой уровень емкости рынка и покупательный спрос, с возможностями и разработками в космической и авиационной области, что иметь рейтинг "ВВ-" по стандартам Fitch просто унизительно", - сказал Порошенко.

По его мнению, причины такого низкого рейтинга состоят в том, что украинская экономика находится в "чрезвычайно опасной зависимости от экспорта черной металлургии".

По его словам, развитие экономики также тормозит подмена членами правительства осуществления структурных реформ, таких как налоговой, пенсионной, муниципальной и других пустыми разговорами о необходимости их проведения.

"Правительство необходимо прекратить хвалебные разговоры о том, что нам вот-вот поднимут рейтинг и перейти к реальным действиям, начиная с диверсификации экспорта, структурных изменений в экономике, подготовки вступления в ВТО, а также, к стимулированию экспорта украинского производителя (вне границ металлургической группы), исключения торговых ограничений из межгосударственных соглашений с нашими соседями, стимулированию инвестиций украинских предприятий как в Европу, так и в Россию", - подчеркнул Порошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...