Бессмертный хотел уйти, чтобы ни на кого не давить. Но его не пустили

Четверг, 26 октября 2006, 16:56

Политсовет "Народного союза Наша Украина" поддержал полномочия нынешнего председателя совета партии Романа Бессмертного как председателя на заседании политсовета в четверг.

Как сообщает пресс-служба "Нашей Украины", в начале заседания Бессмертный призвал членов совета партии избрать председателя на заседании, однако члены совета выступили против его смены.

В то же время, "нашеукраинец" Николай Катеринчук перед политсоветом высказал мнение, что "старое руководство партии должно уйти в отставку" включительно с ним самим и должно "прийти новое руководство".

"Должен быть изменен устав, который бы позволил развиваться партийной демократии и самый главный вопрос - идеологии", - сказал он, отвечая на вопрос, чего он ожидает от заседания совета партии.

Также Катеринчук спрогнозировал, что на заседании "будет дискуссия относительно выступления президента (на съезде "Нашей Украины" в субботу) и реализации его требований относительно реформирования партии".

В свою очередь другой представитель НСНУ Евгений Червоненко выразил надежду, что "Бог даст ума всем членам политсовета для взвешенного решения" и также спрогнозировал обсуждение выступления президента, в частности его просьбу не превращать партию в закрытое акционерное общество.

"Я буду говорить о том, что все варианты ЛТД типа "ЗаЕдУ" и другие проекты сверху – они обречены. Я надеюсь, что мы найдем формулу проектов снизу", - сказал он.

Вместе с тем, еще один член НСНУ Петр Порошенко на вопрос о политическом будущем "Нашей Украины" отметил: "Это решит съезд".


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования