Янукович решил, что ему рано думать о президентстве

Четверг, 26 октября 2006, 18:09

Премьер-министр Виктор Янукович считает преждевременным думать о будущих президентских выборах и намерен на данном этапе сосредоточится на работе в правительстве.

"Считаю, что сейчас об этом думать рано. На сегодня я возглавляю правительство, перед которым стоит множество важных задач- сказал Янукович в интервью "Интерфакс-Украина".

"Поэтому на данном этапе я сконцентрирую все свои усилия на работе в правительстве, которое должно доказать эффективность своей работы и вывести экономику из кризисного состояния, решая при этом социальные вопросы", - отметил он.

Премьер также сообщил, что в ближайшие дни парламентская коалиция предложит кандидатуры на должности будущих министров - пропорционально своему представительству в верховном совете.

По словам Януковича, вопрос отставки министров от "Нашей Украины" и назначения новых будет рассматриваться Верховной Радой одновременно, а если кто-либо из министров-"нашеукраинцев" захочет остаться в правительстве или не подаст соответствующего заявления об отставке, этот вопрос также рассмотрит парламент.

Премьер также подчеркнул, что законодательная база относительно основ внутренней и внешней политики Украины устарела и требует обновления с учетом конституционной реформы, перераспределения полномочий между органами власти.

По его словам, законопроект об основах внутренней и внешней политики уже подготовлен, с участием трех фракций, входящих в состав коалиции - фракции Партии регионов, Социалистической партии и Коммунистической партии.

По его словам, данный законопроект планируется рассмотреть в парламенте уже в ближайшее время.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования