Российской территории в Крыму больше не будет

Пятница, 27 октября 2006, 14:51

Россия намерена убрать с табличек на принадлежащих Черноморскому флоту объектах фразы о принадлежности этих территорий России.

Об этом журналистам сообщил первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко, передает Обком со ссылкой на Украинские новости.

Он сообщил, что украинская сторона настаивает на том, что на таких объектах должны быть таблички, на которых будет сказано, что это не территория России, а военная часть с соответствующим номером, которая арендуется Черноморским флотом до определенного периода.

"Российская сторона с этим согласилась и мы надеемся, что в ближайшее время будем иметь в этом плане прогресс", - сказал Огрызко.

По его словам, украинская сторона настаивает также на том, что российский флаг должен быть размещен исключительно на штабе командования Черноморским флотом.

"Этот флаг должен быть размещен только на штабе командования... а не на оградах, сараях и других местах, которые не только не соответствуют этике, но и элементарным нормам закона", - сказал Огрызко.

Украина надеется, что российская сторона в ближайшее время примет соответствующее решение.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования