"Регионам" не хватает смелости поддержать бюджет Азарова

Пятница, 27 октября 2006, 17:33

Очередного перенесения рассмотрения проекта закона "О Государственном бюджете на 2007 год" не будет, но фракции антикризисной коалиции еще не определились о его поддержке в первом чтении.

Об этом журналистам сказал координатор антикризисной коалиции, лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева после заседания координационного совета большинства, передает УНИАН.

По ее словам, пока нельзя говорить о готовности законопроекта к рассмотрению в первом чтении во вторник, 31 октября.

Богатырева заметила, что на сегодня еще нет выводов Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета.

Также, по ее словам, необходимо в понедельник, 30 октября, провести консультации внутри фракций коалиции вместе с членами правительства. В частности, заседание фракции Партии регионов состоится в 15.00 в понедельник, на него будет приглашен первый вице-премьер Николай Азаров.

"Мы не можем пока взять на себя смелость пообещать принять законопроект в первом чтении. Я думаю, это позиция правильная", - подчеркнула координатор коалиции.

Вместе с тем, Богатырева высказала уверенность в том, что в течение этих дней будет продолжаться напряженная работа в министерствах, комитетах, фракциях.

"Думаю, что к понедельнику будет вырисовываться более четкая позиция о решении по бюджету. Но думаю, что во вторник бюджет будет рассматриваться. В понедельник до конца дня сформируем наши позиции и аргументы", - сказала Богатырева.

Азаров является членом Партии регионов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования