Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гриценко отправил Вакарчука в контрактную армию

Суббота, 28 октября 2006, 12:54

30-31 октября лидер украинской группы "Океан Эльзи" Святослав Вакарчук с творческим туром посетит части и соединения Вооруженных Сил Украины.

Как сообщает в субботу пресс-служба Минобороны, певец побывает в частях и соединениях Сухопутных войск, Воздушных Сил и Военно-Морских Сил, которые принимают участие в эксперименте по 100% комплектованию военнослужащими по контракту.

"Это была наша общая инициатива. Святослав очень уважает военных и выразил желание посетить военные части, пообщаться с контрактниками, прапорщиками, офицерами и членами их семей", - сообщил министр обороны Анатолий Гриценко.

Глава оборонительного ведомства также прибавил, что Вакарчук действительно проникается вопросами профессиональной армии и считает, что общество должно знать и располагать объективной информацией о процессах, которые происходят в Вооруженных Силах.

"Я хочу поблагодарить его за то, что он как творческий человек согласился донести свои слова и песни до военных", - отметил Гриценко.

Как прибавил министр, руководство военного ведомства поддерживает такую связь между творческими личностями, которые имеют свою гражданскую позицию, и военной средой.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования