Гайдук отдаст весь бизнес заграницу

Суббота, 28 октября 2006, 14:17

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Виталий Гайдук намерен передать все свои бизнес-активы в управление одной из международных компаний.

"Что касается разделения бизнеса и власти, то есть тех требований, которые существуют на этот счет, то я выполню все", - сказал он в интервью "Зеркалу недели", опубликованном в субботу.

"Сейчас проводится тендер, в ходе которого будет выбран один из мировых брэндов, к которому перейдет управление всеми моими активами и активами членов моей семьи. Этот вопрос решится в течение десяти дней", - сообщил Гайдук.

Он также подчеркнул, что его новая должность в СНБО "не имеет отношения ни к одной из партий". "Площадка СНБОУ не будет, как я и заявлял, иметь политических окрасов", - сказал он.

"ИСД не представляет собой дойную корову и работает по законам бизнеса. Корпоративный ресурс на партийные проекты у нас не предусмотрен", - прибавил Гайдук

"Но у ИСД есть акционеры и они, как отдельно взятые личности, получая доходы от бизнеса, имеют право самостоятельно распоряжаться личными средствами. Я не готов сказать, насколько мои партнеры окажутся готовы участвовать в политической жизни", - сказал в то же время он.

Гайдук также выразил мнение, что потребность в новом политическом проекте "уже созрела, причем скорее не у политиков, а у общества".

"Но шапкозакидательски к этому процессу относиться нельзя. Кроме того, процесс создания нового проекта, на мой взгляд, должен начинаться не с лидера, а с серьезного общественного движения. Новые лица, новая идеология, новые подходы", - считает он.

Гайдук занимает должность секретаря СНБО с 10 октября. С 2004 года - председатель наблюдательного совета ОАО "Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского", президент консорциума "Индустриальная группа", образованного компанией Arcelor и корпорацией "Индустриальный союз Донбасса". В 2002 - 2003 годах был вице-премьером по вопросам промышленности и ТЭК в правительстве Виктора Януковича.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования