Мороз думает, что во вторник бюджет станет лучше

Воскресенье, 29 октября 2006, 16:31

Спикер Александр Мороз уверен, что есть все основания для принятия государственного бюджета на 2007 год в первом чтении во вторник.

"31 октября есть все основания для принятия государственного бюджета на 2007 года в первом чтении", - сказал спикер в воскресенье в Луганске в ходе совещания с активом области.

Он подчеркнул, что бюджет на 2007 год лучше предыдущего по социальным показателям, перераспределению ВВП, а также по отношениям центрального и местных бюджетов. "И некоторые недостатки проекта будут исправлены во время рассмотрения бюджета в сессионном зале", - подчеркнул Мороз.

Он также считает ситуацию в стране стабильной и уверен, что она сохранится на протяжении всего срока полномочий парламента нынешнего созыва. По мнению Мороза, на протяжении этого срока стабильной будет работа также правительства.

Он выразил уверенность, что изменения к Конституции относительно реформирования системы государственной власти были внесены "абсолютно правильно". По его словам, это был безальтернативный путь.

Спикер подчеркнул необходимость завершения реформы местного самоуправления.

Мороз заявил, что местные советы должны в полной мере выполнять поставленные перед ними задачи, для чего необходимо проведение бюджетной, налоговой и жилищно-коммунальной реформ.

Он призвал руководителей органов местного самоуправления вносить свои предложения по реформированию власти на местах.

Комментируя заявления о возможности отмены политреформы, он сказал: "Эти дискуссии понятны - за ними скрывается борьба за власть. Однако возвращение к прежней системе управления - это колоссальная авантюра".

Спикер выразил надежду, что на следующей пленарной неделе парламент рассмотрит закон о Фонде госимущества, принятие и вступление в силу которого, по его мнению, улучшит систему управления на местах.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования