Цушко заявляет, что его семью преследуют из-за ЕЭСУ

Вторник, 31 октября 2006, 09:31

Лидер фракции Соцпартии Василий Цушко заявляет о преследовании его семьи в связи с его заявлениями по поводу деятельности компании "Единые Энергосистемы Украины".

"Я и моя семья подверглись незаконному давлению и преследованию со стороны неизвестных лиц. Неизвестные угрожали мне и моей семье, чтобы я прекратил подобные заявления", - заявил Цушко с трибуны Верховной Рады во вторник.

По его словам, давление началось после его выступления в одной из передач, где он "цитировал президента Ющенко, а именно его слова, что деятельность ЕЭСУ нанесла ущерб государству в размере 8 миллиардов гривен".

"Угрозы передавались по телефону, причем у неизвестные были номера всех моих контактных телефонов, как домашних, так и рабочих. А также мобильные телефоны моих детей", - сказал Цушко.

Он также отметил, что "некоторые фактические обстоятельства в течении этой недели подтверждают, что цепочка случайностей превращается в цепочку запланированных обстоятельств".

Цушко сказал, что обратился с письмом "в соответствующие инстанции разобраться и дать соответствующую оценку ситуации", а также просил обеспечить его семье охрану на период, пока будет вестись расследование этого инцидента.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...