Бродский набросился на Черновецкого из-за тройного повышения тарифов

Вторник, 31 октября 2006, 10:34

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Киеве не следовало поднимать больше, чем в полтора раза.

Об этом сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета заявил депутат от фракции БЮТ Михаил Бродский, передает Лига.

По его словам, рост тарифов - это "приобретение нашего мэра Леонида Михайловича Черновецкого".

Реагируя на это заявление, Киевский городской голова Леонид Черновецкий отметил: "С учетом вашего образования и вашей позиции во фракции, не дай Бог бы вы оказались рядом со мной, тарифы были бы в десять раз выше. Это для начала. Поскольку вы даже читать не умеете по-настоящему".

Вместе с тем, он подчеркнул, что подобные вопросы находятся в его компетенции согласно украинскому законодательству, а также благодаря фракции БЮТ, "которая поручила мне устанавливать тарифы".

Напомним, в понедельник стало известно, что Леонид Черновецкий подписал распоряжение, повышающее тарифы на жилищно-коммунальные услуги, воду и водоотвод в 3-3,4 раза с 1 декабря текущего года. Таким образом, тариф на холодное водоснабжение и водоотвод в помещениях, оборудованных счетчиками воды, повысится с 82 коп. до 2,82 гривень за куб. м, горячее водоснабжение и водоотводы - с 3,72 грн. до 12,86 грн.

Для помещений, не оборудованных счетчиками воды, тариф на холодное водоснабжение и водоотвод повысится с 4,51 грн. до 15,51 грн. с одного человека в месяц, на горячее водоснабжение и водоотвод - до 45 грн. с человека.

Кроме того, квартплата для домов выше 12 этажей, оборудованных лифтами, будет повышена с 0,58 грн. до 1,99 грн. за кв. м, для домов до 12 этажей с лифтами - с 55 коп. до 1,89 грн., для домов без лифтов - с 0,45 грн. до 1,50 грн.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News