Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко "нагрузила психику" коалиции их "позором"

Вторник, 31 октября 2006, 12:36

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает депутатов не голосовать за проект бюджета в первом чтении и надеется, что президент наложит на него вето.

Об этом она заявила, выступая с трибуны Верховной Рады.

В своем выступлении лидер БЮТ назвала этот бюджет "позорным".

По ее словам, этим проектом "разрушена вся социальная система".

"Минимальная зарплата и пенсия не увеличиваются полгода, а потом только на несколько гривен. Это то, за что боролись люди?", - спросила Тимошенко.

"В этом бюджете на 5,3 миллиарда уменьшены расходы на пенсионный фонд – это значит никто не собирается пенсии повышать", - отметила она.

Вместе с тем, лидер БЮТ отметила, что в проекте сохраняется статья, которая предусматривает поднятие подоходного налога с граждан с 13% до 15%.

Тимошенко напомнила, что по всей стране на базе политики правительства повышены тарифы на коммунальные услуги, тогда как бюджет не предусматривает средства на компенсации людям.

"Итак, люди не получат реальной помощи", - резюмировала она.

Тимошенко также отметила, что в бюджете "не предусмотрено выполнение закона о детях войны, за который боролись коммунисты и социалисты".

Лидер БЮТ сказала, что "не будет перегружать психику антикризисной коалиции другими цифрами", но предупредила социалистов и коммунистов, что после голосования за этот закон у них уже не будет идеологии.

Она призвала "не голосовать за этот национальный позор" и выразила мнение, что проект будет заветирован президентом.


Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...