Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рыбак решил поставить "хрущевки" на капремонт

Вторник, 31 октября 2006, 13:46

Вице-премьер, министр строительства Владимир Рыбак выступает за капитальный ремонт кварталов массовой застройки 60-70-х годов ("хрущевок").

Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщают Украинские новости.

По его словам, на сегодня и речи быть не может о комплексном сносе "хрущевок" с целью строительства на их месте нового жилья, поскольку на это не предусмотрены средства в госбюджете.

"Кто говорил нам, что мы снесем все "хрущевки", этого не может быть - это популизм... Сегодня у государства средств нет и никто их сносить не будет", - сказал Рыбак.

При этом он отметил, что подобные дома составляют значительную часть жилого фонда и поэтому нужно продолжить срок их службы путем капремонта и реконструкции.

"...Если утеплить эти дома, заменить окна, тем самым повысить температуру, усилить арматуру - можно продолжить срок их эксплуатации на 10 лет", - сказал Рыбак.

Он также отметил, что это не означает, что следует отказываться от реконструкции "хрущевок" со сносом, только для этого нужно разработать соответствующую законодательную базу.

Как сообщалась, Киевская городская государственная администрация отмечает недостаточно высокую заинтересованность инвесторов в реконструкции кварталов массовой застройки 60-70-х годов.

В сентябре 2004 года Киевгорадминистрация начала подготовку к реконструкции "хрущевок", создав группу по разработке комплексной программы реконструкции микрорайонов и кварталов, застроенных жилыми домами периода индустриального домостроения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования