Бессмертный собрался сидеть с партией до ночи

Суббота, 11 ноября 2006, 11:19

Председатель ради партии Роман Бессмертный призывает участников съезда быть ответственными во время своих выступлений на съезде.

Выступая перед участниками съезда в субботу, Бессмертный подчеркнул, что от результатов этого съезда зависит целостность партии, фракции и блока "Наша Украина".

По его словам, съезд является продолжением "серьезной дискуссии, которую три недели назад предложил президент Виктор Ющенко".

"Кто слушал президента, понял, что ему болит судьба партии. Он хочет видеть ее сильной... Народному президенту нужна народная партия, которая будет отстаивать интересы президента, государства и каждого гражданина", - указал Бессмертный.

По его словам, "каждый, кто выходит на трибуну, должен помнить, что он не участник ток-шоу, а ответственный за судьбу партии".

"Если мы об этом помним, мы сохраним единство партии, фракции и блока", - указал председатель ради партии.

Бессмертный призывал однопартийцев "быть мудрее, руководствоваться не амбициями, а общепартийными и общегосударственными интересами".

"Именно это разрушит сценарий раскола партии, который заброшен в нее извне. Сценарий, созданный для разрушения последнего бастиона президента", - подчеркнул он.

Выступлению Бессмертного предшествовала продолжительная дискуссия относительно повестки дня. Она касалась отчета руководства партии и избрания ее руководящих органов.

Во время дискуссии участники съезда прибегали к восклицаниям в мегафон с требованием к Бессмертному внести изменения в повестку дня. В результате было принято решение избирать на съезде не только политсовет НСНУ, а все руководящие органы партии.

После того, как изменения были внесены, началась работа съезда, продолжительность которого может затянуться до вечера, поскольку Роман Бессмертный пообещал объявлять перерывы каждые три часа.

Следует отметить, что на съезде отсутствуют председатель секретариата президента Виктор Балога, заместитель председателя секретариата Арсений Яценюк, губернатор Киевщины Вера Ульянченко и народный депутат Вячеслав Кириленко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...