Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко пойдет в наступление, когда распустится листва

Суббота, 11 ноября 2006, 12:47

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает годовщину Майдана праздником не политиков, а людей, которые стояли на нем.

Выступая на съезде "Нашей Украины", он отметил, что сейчас люди колеблются, праздновать ли этот день или нет.

"Я хочу сказать, что это праздник. Это праздник людей, а не политиканов, которые мирно, весело и победно преодолели зло и вранье... Этот праздник, когда тысячи баночек с вареньем победили 12 тысяч спецназа, когда вера в победу была сильнее чем страх за жизнь", - сказал он.

Вместе с тем Луценко подчеркнул, что эта победа людей была предана, использована и оболгана рядом политиков.

"Одни – это небольшая кучка приспособленцев, которым шелест купюр заглушил бой революционных барабанов", - сказал Луценко.

Другие, по его словам, использовали президентскую кампанию для раскрутки собственного имиджа и решили, что можно идти вперед к тотальной власти, наступая изысканными туфельками по спинам вчерашних побратимов.

Третьей группой людей, которые подорвали веру в Майдан, он назвал тех, кто смог избежать уголовной ответственности в последние два года и снова вернуться в Украину. "Это те, кто сегодня квадратными челюстями втолкмачивает людям, что их "темное прошлое и есть наше светлое будущее".

В связи с этим Луценко призвал к кардинальному обновлению политических сил путем избрания лидеров на площадях и стадионах и их объединения в единую мощную силу.

"Когда набухнут почки, распустится листва, загрохочут барабаны революции, в сердцах проснется воля к победе, тогда мы все запоем: "Разом нас багато!" и пойдем в наступление за Украину", - закончил свое выступление Луценко.

Луценко подчеркнул, что пришел на этот съезд без галстука, не как министр, а как человек, которая был с "нашеукраинцами" бок о бок на революционных баррикадах.

"Я пришел сюда по просьбе президента и многих друзей, которые находятся в зале", - сказал Луценко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования