Катеринчук заявляет, что "Наша Украина" давит дискуссию

Суббота, 11 ноября 2006, 14:26

Председатель исполкома "Нашей Украины" Николай Катеринчук не считает расколом партии предложение изменить ее руководство.

Об этом он заявил, выступая на съезде партии. В его начале Катеринчук подчеркнул, что сегодня участники съезда имеют уникальный шанс изменить судьбу партии.

"Надо понимать: какое решение вы примете сегодня, такая будет судьба партии в будущем", - сказал он.

"По словам председателя партии, сегодня главная задача – продемонстрировать единство команды. Укротить амбиции отдельных политиков, которые выполняют внешний сценарий по расколу партии. Роман Петрович, позвольте с вами не согласиться. Я думаю, это не так, и с этим не согласился почетный председатель партии (Виктор Ющенко), который призывал к обновлению партии", - сказал он.

"Вопрос раскола партии возник сегодня как контрстратегия против линии обновления партии, как попытка закрыть глаза делегатам съезда на реальные проблемы в партии. Все это делается с одной целью – оставить все, как есть", - сказал Катеринчук.

"Неужели говорить о проблемах в партии – это раскол? Раскол – это другие вещи: переговоры с Партией регионов, когда мы утвердили решение о невозможности участия в антикризисной коалиции; это голосование за премьерство Виктора Януковича. Это разрушало нашу позицию", - сказал он.

Катеринчук призвал не искать черную кошку в комнате, где ее нет, и не искать измену там, где ее нет.

По его словам, сейчас существует две точки зрения на развитие партии. Первая точка зрения, руководства партии – оставить свое влияние. Вторая, точка зрения Катеринчука, предложенная в его демплатформе.

Катеринчук также обвинил руководство партии в давлении на рядовых члены с целью обеспечить выгодное им решения на съезде партии.

"Я знаю, какими методами стремятся подавить внутрипартийную дискуссию. Я знаю, как в районы выезжают эмиссары и заставляют отказаться от своих позиций. Знаю, что пишут заказные статьи. Но это лишь борьба за власть, это ничего не меняет", - сказал Катеринчук.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:21
ISW: Украина бьет по России оружием собственного производства
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
Все новости...