Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко хочет, чтобы Балога и Гайдук боролись с каннибализмом

Понедельник, 13 ноября 2006, 10:45

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что основной задачей секретариата президента и СНБО является отмена конституционной реформы.

"Считаю, что секретариат вместе с СНБО должны заниматься только одной задачей — отменой конституционной реформы, разрушившей систему власти в Украине", - заявила Тимошенко в интервью газете "Экономические известия".

"Сегодня в стране патовая ситуация, когда президент и премьер находятся в оппозиции друг к другу", - пояснила Тимошенко.

"Ни у президента, ни у премьера нет времени заниматься государственными вопросами, потому что они круглосуточно должны защищать имеющиеся у них полномочия и противостоять попыткам оппонента оттяпать их", - сказала она.

По ее словам, "конституционная реформа породила политический каннибализм — кто кого из конкурирующих центров влияния съест в первую очередь".

Тимошенко подчеркивает, что "нужно приложить огромные силы, чтобы во власти убрать дуализм. Убрать совершенно нерабочую и несовместимую с качественным государственным управлением модель".

"Подчеркиваю, старый вариант Конституции, существовавший при Кучме,— не панацея. По старой Конституции власть президента была бесконтрольной и безответственной. В Украине возник авторитаризм, общество ни на что не влияло", - считает она.

"Поэтому надо отменить реформу и принимать новую редакцию Конституции, создавать документ, который будет не интересы отдельных политиков лоббировать, а обеспечит органичную, сбалансированную систему управления страной. У нас была президентско-парламентская форма правления, сейчас — парламентско-президентская", - отметила Тимошенко.

Говоря о назначении экс-госсекретаря Александра Зинченко в секретариат президента, Тимошенко отметила: "Я считаю позитивом возвращение в команду президента Александра Зинченко, который продемонстрировал высокие моральные качества".

Она также назвала хорошими организаторами новых руководителей аппарата СНБО и секретариата Виталия Гайдука и Виктора Балогу.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:37
Порносайт для кошек: зоозащитники оригинальным способом призывали стерилизовать животных
17:21
видеоВ пригороде Херсона дроны россиян атаковали спасателей: двое раненых
17:06
фото15 лет тюрьмы получил российский агент "Лексус", который шпионил на Харьковщине
17:06
В какой европейской стране дети больше всего злоупотребляют алкоголем – исследование
16:54
Активы бывших "дочек" росбанков уже продали на 5 миллиардов: куда пойдут деньги
16:54
Российский СК решил обвинять бывших чиновников Гройсмана, Климкина и Стеця
16:47
обновленоТретий раз за день по всей Украине звучала тревога из-за МиГ-31К
16:45
В прошлом году было лучше: среди компаний Украины значительно повысился дефицит кадров
16:41
В Польше российского шпиона посадили за решетку на 2,5 года
16:26
картаСиноптики прогнозируют дождливую пятницу с заморозками, а затем – солнечные выходные
Все новости...