Терпение БЮТ на исходе, поэтому "Нашу Украину" готовы принимать в розницу

Понедельник, 13 ноября 2006, 12:16

БЮТ заинтересован в том, чтобы "Наша Украина" в полном составе вошла в парламентскую оппозицию.

Об этом в интервью "Профиль-Украина" сказал член фракции БЮТ Александр Турчинов, сообщают "Новости-Украина".

"БЮТ заинтересован, чтобы все 80 депутатов "НУ" влились в парламентскую оппозицию. Но не для построения сложных и никому не нужных суперкоалиций, конфедераций с яркими названими", - заявил Турчинов.

"Нас не интересует торг, новые красивые ярлыки (нам, к слову, не стыдно называться Блок Юлии Тимошенко и "Батькивщина"). Нас интересует работа на результат, и здесь мы готовы взаимодействовать", - добавил он.

При этом Турчинов отметил, что "мы несколько утомились от ожидания проявления оппозиционности от "Нашей Украины", хотя и заинтересованы, чтобы парламентская оппозиция была многочисленной". "Но есть предел терпения", - добавил он.

Депутат заявил, что "БЮТ предложил еще в сентябре фракции "Наша Украина" подписать соглашение о создании парламентской оппозиции". "Уже ноябрь, а они проводят очередные этапы съездов", - добавил он.

"Поэтому мы сказали коллегам, что нам не очень интересны их съезды, все желающие могут подписываться под заявлением о создании оппозиции либо индивидуально, либо в составе партий, которые входят в блок "Наша Украина", - заявил Турчинов.

"И люди, независимо от дальнейших колебаний этой политической силы, будут самостоятельно принимать решения", - подчеркнул он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования