Ющенко напомнил Януковичу чей Тарасюк министр

Понедельник, 13 ноября 2006, 15:39

Президент Виктор Ющенко расценивает попытки уволить Бориса Тарасюка с должности министра иностранных дел как попытку "ослабить темп евроатлантической интеграции нашей страны".

Об этом сообщает пресс-служба президента.

При этом Ющенко напоминает, что по Конституции именно он воплощает внешнюю политику Украины и, соответственно, предлагает кандидатуру министра иностранных дел.

Поэтому попытки увольнения Тарасюка "значительно ослабляют наши возможности воплотить такой международный курс, который полностью отвечает стратегическим интересам Украины", – цитирует слова президента его пресс-секретарь Ирина Ванникова.

Из политических соображений стремления устранить Тарасюка с должности министра иностранных дел, по мнению Ющенко, означает "нанести ощутимый удар по взаимодействию президента, Кабинета министров и Верховной Рады по важнейшим вопросам".

Как отметил Ющенко, он всегда выступал за широкий политический диалог, одной из форм которого является представительство в правительстве разных политических сил.

Президент полностью поддерживает деятельность Тарасюка на его посту и рассчитывает, что "эмоции и надуманные поводы не станут руководством к действию для ответственных руководителей".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования