Янукович решит судьбу Луценко после тет-а-тета с ним

Понедельник, 13 ноября 2006, 18:42

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет о намерении провести разговор с министром внутренних дел Юрием Луценко, во время которого поставит вопрос о его пребывании в правительстве.

Об этом Янукович заявил в эфире телеканала УТ-1.

"Господин Луценко слишком политизирует свою должность, министра внутренних дел. Ему надо или дистанцироваться от политики, так как ему надо работать как в правительстве, так и с оппозицией на условиях равенства каждого человека перед законом", - начал премьер.

"Если он заявляет, что он оппонентам (кого он имеет в виду?) свою должность не отдаст, я понимаю это как незрелую политику чиновника такого уровня", - отметил Янукович.

"У меня еще небыло разговора с Луценко, он у меня будет, обязательно. Одно из моих условий во время этого разговора: или он будет заниматься своей непосредственной работой как министр и не будет заниматься политикой, или он пойдет заниматься политикой", - добавил премьер. 

По словам Януковича, когда он слышит "призывы некоторых представителей исполнительной власти, что к этому правительству надо быть в оппозиции, у меня возникает вопрос: это взрослые люди, или это дети, это люди умные, или им не хватает ума, это люди, которые с уважением относятся к своей непосредственной работе, или для них это не имеет никакого значения".

"Я прочитал сегодня статью главы администрации Харьковской области Арсения Авакова, меня это очень удивило, что он призывает политические силы стать в оппозицию к ныне действующему правительству", - объяснил премьер.

"Я так понимаю, что Аваков уже написал заявление, прежде чем выходить в СМИ - ушел из исполнительной власти", - добавил он.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News