Янукович предложил "Нашей Украине" на будущее "ночку переспать"

Понедельник, 13 ноября 2006, 19:04

Премьер-министр Виктор Янукович считает безответственным решение "Нашей Украины" об инициирование отставки правительства.

Об этом он заявил в эфире УТ-1 в понедельник вечером.

"Сейчас мы получили во время съезда "Нашей Украины" окончательный ответ. Мы ждали, что ответ не будет таким жестким. И я хотел бы сказать, что такой ответ безответственный по отношению к коалиции и правительству", - сказал он.

"Причин сегодня никаких нет (для отставки). Правительство во многих направлениях наводит порядок. Если мы начнем обмениваться такими любезностями, то я скажу, что мы должны будем очень жестко занять позицию к тому прошлому, которое, к сожалению, отбросило нашу страну в развитии назад", - подчеркнул премьер.

Поэтому Янукович посоветовал перед тем как делать радикальный шаг "переспать ночку "с этой мыслью.

"Мало - давайте две или три подумаем. А что это даст стране? Если это популистский шаг партийной силы, если у них есть желание с таким лицом идти в будущее, то соответствующая реакция будет общества и политических сил, которые настроены более конструктивно", - сказал премьер.

"Мы никому не позволим мешать", предупредил Янукович.

"Все, кто работает в исполнительной власти, они будут выполнять свои прямые обязанности перед обществом. А если не будут выполнять, мы дадим возможность заниматься политикой", - предостерег премьер.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...