Ющенко ответит ястребам Януковича, если они снимут Тарасюка

Вторник, 14 ноября 2006, 10:35

Советник президента по политическим вопросам Тарас Стецькив прогнозирует увольнения парламентом министра иностранных дел Бориса Тарасюка, министра обороны Анатолия Гриценко и министра внутренних дел Юрия Луценко.

Об этом он сказал во вторник журналистам в Киеве.

"Я думаю, что отставки министров, скорее всего, состоятся. Это станет ярким признаком того, что Партия регионов как ведущая сила антикризисной коалиции все же пошла путем реванша", – сказал Стецькив.

По его словам, в антикризисной коалиции длительное время был соблазн расправиться с Тарасюком, и завтра будет уникальная возможность, которой она, скорее всего, воспользуется.

Стецькив считает, что в решении вопроса относительно Гриценко и Луценко "ястребы, которые сейчас получают верх в антикризисной коалиции, могут пойти по тому же конфликтному, конфронтационному сценарию".

"Это большая жирная точка, которая символизирует 100 дней работы правительства", - отметил он.

Кроме того, Стецькив подчеркнул, что в случае, если такие действия со стороны антикризисной коалиции состоятся, президент Виктор Ющенко в ближайшее время обнародует свою позицию.

Он подчеркнул, что такие действия антикризисной коалиции показывают, что Универсал национального единства для Партии регионов служил поводом для получения и дальнейшей монополизации власти. Стецькив заверил, что у Ющенко есть достаточно возможностей реагировать на такие действия, например, обратиться в Конституционный Суд.

Он также сказал, что вопрос роспуска парламента пока что в повестке дня не стоит.

Как сообщалась, Верховная Рада 15 ноября планирует заслушать отчет министров иностранных дел и обороны.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...